Бочка дубовая 20 л

Код 33849
Нет на складе
Объем: 20 л
Вес: 11 кг
Размеры: Высота 40,Диаметр 30
Материал: Дуб
Комплект: подставка,кран,чёп

ОПИСАНИЕ

Предназначена для выдержки крепких напитков с целью насыщение самогона, фруктовых дистиллятов ароматами меда, вишни, ванили, дымными тонами, смягчение и сглаживание недостатков, получение на выходе марочных напитков, таких как виски, коньяк, бурбон, кальвадос и т.д.
Материал - кавказский дуб скальных пород.
Толщина клепки: 27 мм
Покрытие: Пчелиный воск
Обручи: сталь оцинкованная
Обжиг: Степень средняя.

Как выбрать и подготовить дубовую бочку
Выбирать дубовую бочку, нужно под свои возможности, так как купив бочку, объёмом 15 и более литров, вам понадобится изготовить такое количество напитка и даже чуть больше, потому как, дубовая на 10 л., на самом деле вмещает 11 л., а 15 литровая ? 16,5 л. напитка.

Как правильно приготовить дубовую бочку.
Готовить ее не сложно. Дубовая бочка подготавливается способом вымачивания. Не бойтесь перевымочить ее, намного хуже будет, если вы ее недовымочить, и в будущем, она даст течь и вы потеряете драгоценный напиток. Этапы по вымачиванию разбиваем на четыре недели:

Неделя №1
Достаём бочку из упаковки, наполняем холодной водой на 10-15%, разбиваем воду по стенкам и сливаем воду, избавляясь от щепок при прорезании отверстия фрезой, далее наполняем бочку водой (желательно подстелить хорошо впитывающую тряпку под бочку или поставив ее на землю или в ванну, т.к. новая бочка непременно потечёт). Доливаем воду в бочку через каждые два часа и смотрим, откуда подтекает вода. Оставляем ее на 3-5 дней и постоянно доливаем холодную воду, через каждые 4-5 часов. Сливаем воду из бочки и наливаем вновь. На 6-й, 7-й день, наливаем в неё горячую воду и смотрим, не будет ли она подтекать, если бочка где то еще подтекает, доливаем горячую воду через каждые 3-4 часа.

Неделя №2
Наливаем в бочку кипяток и оставляем на два дня. Раз в два дня воду меняем.

Неделя №3
Чередуем холодную воду два дня, горячую воду два дня.

Неделя №4
Наливаем в бочку горячую воду с растворенной пищевой содой из расчета одна столовая ложка соды на 1 л. воды. Объем раствора - 3 л. на пяти литровую бочку. Хорошо взбалтываем её, дабы раствор ополоснул всю поверхность внутренней части бочки. Сливаем раствор и заливаем холодную воду, взбалтываем и сливаем. Наливаем в бочку холодную воду и смотрим в течении дня, чтобы она ни где не подтекала. Если не течет-значит готова.

После того как вы приготовили бочку, можно в нее наливать напиток на выдержку. Для того, чтобы бочка лучше отдала всю вкусоароматику и насытила продукт наиболее лучше, необходимо в бочку налить крепленное вино, градусов 18-20. Не бойтесь потерять продукт, так как вы всегда сможете вернуть его, путём перегонки. Наливаем вино и храним в течении месяца. Сливаем и перегоняем, а в бочку наливаем напиток, кому какой нравится.

Как хранить? Температура и влажность помещения.
Хранить дубовую бочку с напитком, нужно при температуре воздуха от 15 до 20 градусов С и влажности 75-80%. Если влажность будет слишком низкой, то бочка будет испарять воду содержащуюся в напитке, то есть градус напитка вырастет и вам придется доливать напитком бочку. Если наоборот, влажность воздуха будет высокой, то бочка будет выветривать спирт содержащийся в напитке и вы потеряете его крепость. В среднем, дубовая бочка объемом 15 л. за один год хранения выпускает на волю 2-3 л. продукта, и вы его теряете. Ее необходимо будет доливать. Поэтому нужно следить за влажностью и температурой воздуха в помещении, где хранится бочка.

Сколько времени выдерживать продукт в дубовой бочке?
На больших производствах, коньяк и другие выдерживаемые напитки, хранят от 3 и более лет. Так как, объем производственной дубовой бочки, достигает 600 и более литров, то 1 литр хранимого в ней напитка, “работает” с пятидесятью квадратными сантиметрами поверхности бочки. В бочках объёмом 5-25 литров, процесс настаивания и выдерживания происходит в 10 раз быстрее. Получается, что настаивая продукт, в дубовой бочке объемом 5 л. в течении 4-х месяцев, вы приравняете выдержку к производственным 3 годам.

Как ухаживать за дубовой бочкой и некоторые тонкости.
Открывать пробку бочки нужно выстукивая по направлению к волокнам, а не поперёк иначе клёпка (дубовая доска) может лопнуть. Накладываем пчелиный воск в стеклянную банку и ставим на несколько минут в микроволновую печь, для его разжижения или греем на водяной бане. Покрываем бочку воском, используя кисть, не бойтесь намазать слишком густо, то что толстый слой воска закупоривает поры древесины и она перестает “дышать” ? это МИФ, но в тоже время старайтесь обработать бочку одинаковым слоем воска. Далее, чтобы бочка не взорвалась, обязательно налейте ее полную холодной водой и закройте пробкой. Потом зажгите газовую горелку или фен, и немного нагревая поверхность бочки (держать горелку нужно на расстоянии 35 см.) снимите замшевой тряпкой капли воска, как бы вытирая лишнее и полируя одновременно.

Импортер в РБ: ЧТУП "ЮМА-Групп"

Наши контакты:<br /Минск (17) 300-80-10; MTC (29) 757-80-10;
Velcom(29) 117-80-10; Life:) (25) 757-80-10;
с 09-00 до 21-00 Viber, Telegram, WhtsApp: +375 291178010; Skype: radiomarket.by
Velcom(29) 117-80-10; Life:) (25) 957-09-30;
Viber +375 291178010; Skype: radiomarket.by
Telegram +375 29 757-80-10

Размещённые фотографии и описания предоставлены производителеями, отображение на них внешнего вида товара может отличаться от оригинала. Производитель может изменять дизайн, технические характеристики и комплектацию изделия без уведомления об этом продавца. Уточняйте важные для Вас параметры при заказе!


ОТЗЫВЫ 0

КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
Задать вопрос
Ваше сообщение
Ваше имя
Ваш Email
Введите число с картинки
Отправить